Что такое «патронаж»?

Под понятием «патронаж» в современном обществе понимается вид социального обслуживания, предусматривающий оказание помощи в уходе и обслуживании тяжелобольных людей, инвалидов и стариков, полностью или частично утративших способности к самообслуживанию. Патронаж объединяет сразу несколько видов помощи: медицинскую; социальную; психологическую. Такой комплексный подход позволяет существенно облегчить жизнь не только пациентов, но и их близких. Основными клиентами патронажных …

Что такое «патронаж»? Читать полностью »

Передача помощи лежачим больным

Во время пандемии наши волонтеры оказывали помощь лежачим больным не только продуктами, патронажным уходом, но и средствами по уходу и личной гигиены. Двенадцать человек получили  столь необходимую для них помощь. Мы смогли передать памперсы, пелёнки и еще некоторые гигиенические средства нашим подопечным.   Служба благодарна всем, кто неравнодушен к тяжелобольным и лежачим пожилым людям. Благодаря …

Передача помощи лежачим больным Читать полностью »

Помощь во время пандемии

Во время первой волны пандемии учредители АНО СПЗГ «Служба патронажной помощи на Дону» установили, что существует необходимость в оказании помощи пожилым людям, не имеющим возможности выходить из дома и покупать продукты и медикаменты.   В связи с этим, была  выделена благотворительная помощь, за счет которой закуплены жизненно необходимые продукты и медикаменты для одиноких стариков. Продукты …

Помощь во время пандемии Читать полностью »

Помоги тем, кто нуждается!

В связи с тем, что в г. Ростове-на-Дону очень мало паллиативных коек, на город-миллионник их всего лишь – 60, существует большая потребность в патронажном уходе. Большое количество лежачих тяжелобольных и пожилых людей, требующих ухода, находятся дома и помочь им некому, особенно если у них нет возможности оплатить сиделку. В обязанности приходящих соцработников не входит патронажный …

Помоги тем, кто нуждается! Читать полностью »

× Напишите нам в WhatsApp